ПРИ КАКОМ ИНДЕКСЕ АМНИОТИЧЕСКОЙ ЖИДКОСТИ СТАВЯТ МАЛОВОДИЕ?

№433088 При каком индексе амниотической жидкости ставят маловодие?
Анна Жен., 23 лет. Москва
Делала УЗИ в 29,5 недель беременности. Индекс амниотической жидкости 60 мм. В интернете прочитала,что норма 80-90 мм,потом увидела статью,что норма-это 6-24 СМ.В третьей статье написано,что 5-8 СМ - это норма по определенным подсчетам. Так все-таки у меня норма или это указывает на маловодие? Ни узистка,ни врач ничего про это не сказали,в заключении УЗИ только написано про воспалит. процесс(по анализам-в мазке лейкоциты повышены до 20,а в цитологическом мазке -воспалит.процесс). Стоит ли делать КТГ?На прием 4 апреля,ждать или бежать уже сейчас?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
ИАЖ у вас внорме. КТГ в данном сроке неинформативно.
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
у вас умеренное маловодие, ИАЖ зависит от срока, надо выяснить причину(возможно это из за воспалении, инфицировании, или другие причины(почки плода)), сделайте допплерометрию, необходимо наблюдение а если понадобится и лечение.