ПЕССАРИЙ И ПОВЫШЕННЫЕ ЛЕЙКОЦИТЫ В МАЗКЕ!

№485506 Пессарий и повышенные лейкоциты в мазке!
Ирина Жен., 28 лет. Украина Одесса
Добрый день. У меня сейчас идёт 24 неделя беременности. На 20 неделе поставили пессарий, так как обнаружили незначительное укорочение ШМ. После установки пессария, лейкоцитов было 20 единиц в поле зрения, а спустя 2 недели 40-50!!! На 13 неделе мазок был отличный (3-4 ед.)
Врач говорит, что лечить ничего не нужно, что это реакция на инородное тело. А я боюсь, чтоб инфекция не проникла и не вызвала самых негативных последствий. Выделения - светлые, без запаха. Иногда беспокоит зуд. Прошу вас, подскажите, каким образом можно пролечить это воспаление? Может, проставить свечи или проставить тампоны с малавитом?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Максимум что Вам нужно это санация влагалища Мирамистином.