КРОВ.ВЫДЕЛЕНИЯ И КОЛЬПИТ

№521512 кров.выделения и кольпит
Алла Жен., 27 лет. Москва
На 08.11.11 беременность 28 недель. С 03.10.11 периодически появлялись кровяные выделения.
С 10.10.11 по 19.10.11 и с 20.10.11 по 01.11.11 лежала на сохранении в роддоме с диагнозом «угроза прерывания» в связи с кров.выделениями.
10.10.11 и 20.10.11 делали УЗИ, отслоек не выявлено, УЗ-признаков ИЦН не выявлено, нарушений МПК не выявлено.
В роддоме кололи ношпу, магнезию, + таблетки транексам и гинипрал. В период с 14.10.11 по 20.10.11 клотримазол по 1таб. во влагалище.
05.11.11 опять повторились выделения, имели темно-коричневый цвет. Возможно ли что все эти выделения из-за кольпита?
Т.к. мазки показывали воспаление: мазок от 27.09.11 L 24-30,
от 11.10.11 L 38-62 в п/зр, эпителий 18-24 в п/зр, флора - полиморфные палочки, Gn. trich.-abs,
от 28.10.11 L сплошь в п/зр, эпителий - много в п/зр, флора - мелкие палочки, дифтероиды, Gn. trich.-abs.
Мой лечащий врач увидев рез-ты мазка от 28.10.11 сказал, что у меня анаэробная среда во влагалище и назначил
трихопол 250мг по 1таб х 3 раза в день в теч. 7-10 дней.
Вопроса 2, подскажите пожалуйста: 1. верное ли лечение назначено врачом и есть ли другая схема лечения этого воспаления, если да, то какая?
2. Возможно ли, что все эти кров. выделения из-за кольпита (т.к. отслоек и предлежания плаценты нет)?
Очень опасаюсь, что трихопол может повлиять на плод.
Прямая специальность
Ананин Владимир Викторович. Гинеколог
Гинеколог
В таком сроке трихопол повлиять на плод не может. Лечение назначено верно. Кровянистые выделения из-за воспалительного процесса во влагалище мало вероятны. Если у вас низкая плацентация (смотрите УЗИ), то при миграции плаценты в этом сроке возможны кровянистые выделения. Обсудите с доктором возможность приема "транексама". Выделения возможны, при воспалительном процессе в шейке матки - слизистая легко травмируется во время полового акта и при неосторожном осмотре на гинекологическом кресле.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
1 Верно.
2 Нет.