ВНУТРИУТРОБНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№882300 Внутриутробная инфекция
Вера Жен., 31 лет. Уфа
Добрый день!
У меня 18 недель беременности. Вернулась с моря и решила пройти внеплановое узи, на узи обнаружили в водах крупно-дисперсную взвесь. Сдала в двух лабораториях мазок на степень чистоты, результаты одинаково хорошие, 2 степень. Также сдала кровь и мазок на инфекции. Результаты разнятся. В крови ничего, кроме роме IgG к герпесу и краснухе выявлено не было. В мазке обнаружилась уреаплазма в концентрации, по словам врача, не требующей лечения вне беременности. Она посоветовала дождаться результатов узи в 20 недель, а потом пролечиться антибиотиками. Скажите, пожалуйста, результат какого анализа приоритетнее: мазка или анализа крови, почему они разнятся? И нужно ли дожидаться следующего узи, чтобы лечиться антибиотиками, или начать лечение сейчас? Сейчас ставлю свечи Генферон 500 (2 раза в день) и принимаю Вобэнзим (3р/д). Заранее спасибо!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Стоит дождаться скринингового УЗИ. В зависимости от его результатов и будет принято решение о необходимости антибактериальной терапии
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. К сожалению, аналогичные заключения УЗИ указывают на внутриутробную инфекцию. Результат мазута в данном случае малоинформативен. Он свидетельствует только о чистоте влагалища. Вы сдали также кровь на внутриутробную инфекции. Это важно. Независимо от результатов анализов вам будет назначено лечение. Выбор антибиотиков ограничен, чтобы не навредить малышу. Одновременно могут назначаться иммунокорректоры ( виферон) и антиагреганты( куранти). Желаю удачи!