СЕКС БЕЗ ПРЕЗЕРВАТИВА ПРИ ОТСУТСТВИИ СЛИЗИСТОЙ ПРОБКИ

№372756 Секс без презерватива при отсутствии слизистой пробки
Диляра Жен., 26 лет. Россия Казань
Добрый день! У меня полных 41 неделя беременности, а родов все нет. Очень не хочу стимуляцию, поэтому решила опробовать все народные способы, включя секс без презерватива. Вопрос в следующем: пробка у меня отошла уже больше недели назад. Можно ли заниматься сексом без презерватива в таком случае? или в матку может попасть инфекция? Извините, если вопрос гупый)
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Накануне родов лучше пользоваться презервативом в любом случае. Учитывая срок беременности, Вам необходима госпитализация в роддом, поскольку при переношенной беременности возрастает риск внутриутробной гипоксии плода. Обратитесь к врачу.