ЧТО МОГЛО БЫТЬ ПРИЧИНОЙ СМЕРТИ РЕБЕНКА?

№792643 что могло быть причиной смерти ребенка?
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! Мне 24 года, мы с мужем 3 года хотели детей, но не получалось. После 6 месяцев лечения (дюфастон, прогенова и еще 2 препарата,не помню уже названия), наконец то беременность наступила. Как положено, я сразу встала на учет по беременности ( наблюдалась у платного врача). Беременность протекала очень гладко,токсикоз не мучил, не простывала, ничего не болело, анализы хорошие, УЗИ хорошие, КТГ тоже, правда иногда появлялась молочница, но я сразу делала свечи. В роддом поступила на 41 недели, взяли мазки. Через день отошли воды (воды были чистые, прозрачные) и меня повели в предродовую. Схватки длились 10 часов, делала эпидуриальную анестезию, роды длились мин.15-20, делали надрезы. Ребенок вышел очень бледный (не плакал), ему сразу начали прикладывать маску и унесли. Через день его увезли в перинатальный центр (в реанимацию), пролежав там месяц,ребенок умер. Мне на следующий день после родов принесли результаты мазка,он был плохой и мне выписали «Клеон Д». Врач, которая один день наблюдал ребенка в роддоме сказала, что наверно он был крупноват для меня. Врач,которая наблюдала его в перинатальном центре поставила диагноз- острая гипоксия. У ребенка были взяты анализы, инфекций не нашли. Она нам сказала что все из-за того,что сильно пострадала голова, в итоге, малыш не справился с полученной травмой. Муж написал письмо в прокуратуру, на что через 2 месяца пришел ответ, что было проведено расследование и по случаю смерти ребенка прошло заседание врачей. Тяжесть течения заболевания и смерть ребенка, обусловлены прогрессирующим течением внутриутробной инфекции. Что это за инфекция? откуда она взялась? Сдавала анализы на 36 недели, все было хорошо, с мужем контакта не было после 30-32 недели. Возможно ли, что нас обманывают, чтобы покрыть не правильное оказание медицинских услуг в роддоме? Заранее спасибо.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Я уже ответила. Выложите фото результата мазка в комментариях. Будем общаться тут. Если ответы Вас удовлетворят, ↓можете нажать "5" ответу и кнопку ↓"Сказать спасибо" рядом с фото! ↓