ЯЗВА И ПОВТОРНЫЙ МАЗОК

№904465 язва и повторный мазок
Маша Жен., 25 лет. Воронеж
Здравствуйте. Беременность 29 недель, первый раз за беременность смотрели с зеркалом на кресле. Врач сказал, что там ужасная язва на всю шейку, как цветная капуста, после осмотра первый раз шла кровь, раньше никогда не было. Жалобы и выделения не беспокоили. Мазки взяли, ждать ещё 2 недели. Это может быть рак? Можно ли пойти сдать мазок ещё раз в платной лаборатории, не опасно ли так часто осмотр и мазки? ждать сил нет. Спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Довольно странно, что вас впервые осмотрели в зеркалах в 29 недель беременности. По крайней мере, в вашей индивидуальной карте, вкорее всего, совсем другие данные. Действительно, представленное вами состояние шейки матки очень серьезно. Постарайтесь обратиться к онкогинекологу, так как у этих врачей богатый опыт диагностики различной патологии шейки матки. Если у вас уже взяли мазки на онкоцитологию, просто дождитесь их результатов и покажите врачу. Но 2 недели для мазков на атипичные клетки- очень долгий срок, возможно, был взят совсем другой анализ. К сожалению, без осмотра вам никто не даст определенного совета. Желаю удачи!