БОЛИ РЕЗИ В НИЗУ ЖИВОТА ТЕСТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

№900787 боли рези в низу живота тест положительный
Евгения Жен., 25 лет. город
Здравствуйте. мне 25. У меня такая проблема,страдала нерегулярным менструальным циклом, лечилась дюфастон, 4месяца пила и цикл восстановился, но на 5 месяц была задержка, делала несколько тестов, не беременна, потом появились рези в низу живота резкие схваткообразные при не удобном положении тела, во время секса, и вообще в спокойном состоянии. Повышение температуры 37-37-2. обратилась к гинекологу с жалобами на боли в низуживота, она меня осмотрела, взяла мазок и цитологию, через два дня отправила на узи, пойду в понедельник. И все равно я обеспокоена этими резями то слева то справа, и грудь болит сделала еще два теста и сейчас они показали вторую полоску, не сильно яркая но видно. Я обескоена, беременность долгожданная, а боли так пугают. Как врач не заметила на осмотре беременность? Вдруг внематочная? Очень боюсь, может Дюфастон снова начать пить? был выкидыш в 2013 годом, отслойка плодного яйца из за недостатка прогестерона. Подскажите как быть, ведь сейчас выходные...
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если эта беременность долгожданная, вам не следует проводить домашние тесты. Лучше сдайте кровь на б-ХГЧ, желательно, с интервалом 1-2 дня, чтобы убедиться в развитии  беременности. УЗИ достоверно с трех недель беременности, когда можно с уверенностью определить наличие плодного яйца в полости матки. Это позволит исключить внематочную беременность. Сейчас вам надо посоветоваться с врачом о гормональной поддержке беременности, если есть показания. Возможно, вам назначат также препараты йода и фолиевой кислоты. Удачи!