ДВА ЖЕЛТЫХ ТЕЛА

№976358 Два желтых тела
кристина Жен., 23 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Беременность 8 недель 6 дней! Первый день последней менструации 12 апреля. Расскажу с самого начала:
29 апреля я иду на фолликулометрию, в правом яичнике фолликул 22 мм. Говорят прийти 2 мая либо опять будет киста, либо овулька. Вечером сильно ноет яичник, чувствую, что овуляция. Прихожу 2 мая в правом яичнике жт, признаки овуляции. 11 мая хгч 55, 15 мая хгч 307. 11 мая пришла к гинекологу, посмотрели матку поверхностно, тонуса нет( живот тянуло). Далее УЗИ поверхностно 19 мая тонуса нет, в матке плодное яйцо. Далее УЗИ 6 июня, вагинально, плодное яйцо ктр 10, срок по ктр 7 недель 1 день, в правом яичнике жт 25 мм и фолликул 18 мм. УЗИ сегодня, ктр 17,9, срок по ктр 8 недель и 1 день, в правом яичнике 2 желтых тела. Откуда второе?! У меня что овуляция была во время беременности??? Или в какой временной период она могла произойти? Может ли быть на моем сроке вб второй яйцеклетки?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если ваша беременность протекает благоприятно, не стоит так реагировать на фантазии УЗИ. Просто следите за своим самочувствием, сдайте все необходимые анализы . Обязательно пройдите УЗИ в 10-14 недель, а также сдайте кровь на PRISKA 1 в эти же сроки. Желаю удачи!