КАКОЙ ПРОЦЕНТ БЕСПЛОДИЯ ВОЗМОЖЕН

№803061 Какой процент бесплодия возможен
Оля Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте! У меня был односторонний сальпингоофорит-затем после лечения киста жёлтого тела, следующей зимой- опять было воспаление , но уже в хронической форме- УЗИ показало, что«больной» яичник близко расположен к матке- затем я ходила на ультрозвуковую физиотерапию (10 дней), сейчас в плане генекологии всё вроде нормализовалось. Принимала мастодинон от мастодинии (2 мес.) , но не помог, без изменений. Вопрос в том, какой примерно процент бесплодия может быть ? (забеременить пока не пробовала) Стоит ли торопиться с зачатием, чтобы потом не пришлось принимать более серьёзные меры для этого? Заранее спасибо.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нужно пробовать уже. А от процентов Вам ничего не будет.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Зависит от того насколько выражен спаечный процесс в малом тазу.Можете сделать ГСГ, это прояснит ситуацию