ОТСУТСТВИЕ ЖЁЛТОГО ТЕЛА, СНИЖЕНИЕ УРОВНЯ ХГЧ

№488608 Отсутствие жёлтого тела, снижение уровня ХГЧ
Надежда Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня первая беременность - срок 9 недель.
На 6-ой неделе я попала в больницу с диагнозом гипертонус матки+угроза прерывая беременности.
Мне провели соответствующее лечение (папаверин, витамин Е, фолиевая кислота, церукал, капельницы глюкоза с физраствором) и спустя 3 недели выписали. Там же в больнице делали УЗИ, сказали, что у меня не видно жёлтого тела, сказали сдать анализ на ХГЧ. Я до этого сдавала незадолго, и вот результаты в итоге :
07.07.2011 (срок 5 с небольшим недель) результат 115603 при норме на 5-6 нед. 10000-100000

20.07.2011 (срок уже 7 недель) результат
110331 при норме на 6-8 нед. 15000-200000

26.07.2011 (срок 8 недель) результат
106567 при норме на сроке 6-11 нед. 20000-225000
лаборатория INVITRO

01.08.2011 (срок 8 с небольшим недель) результат
86876 при норме 8-12 недель 10000-100000

лаборатория одна и та же, кроме той, в которой сдавала 26.07.2011 врачи мне сказали, что надо бить панику, что уровень хгч не должен так резко падать, да и низкие слишком показатели на протяжении того срока, на котором они должны показывать более высокие результаты. Всё это ведёт к аномальному развитию плода, или это свидетельствует о замирающей в скором времени беременности.
Боже мой! Я сейчас пришла домой и рыдаю просто! Что делать! Я так долго не могла забеременнеть и тут такое...
Каким образом поступить? Куда бежать? Что сдавать? ЧТО ДЕЛАТЬ???
Плюс ко всему мне в больнице нанесли колоссальный стресс - при готовый анализах на РВ, реакция РМП показала положительный результат 4+, РПГА отрицательный! Врачи буквально пытали меня, когда я болела сифилисом, чем меня лечили и прочие допросы.
Я никогда не болела. С мужем 6 лет. Он сдавал - всё отрицательно. Меня же, с гипертонусом, лежащую в больнице, отправили пешком в КВД, доказывать свою НЕЗАРАЗНОСТЬ!!! Повторный анализ показал тот же результат, после чего врач в КВД успокоила, что у беременных такое бывает. Однако в стационаре меня уже успели напугать уродскими последствиями этой болезни, которые отразятся на ребёнке...
Что делать в настоящее время исходя из результатов на хгч?
Из лекарств принимаю витамин Е 200 1 табл. в день,
фолиевая кислота 1 мг 1 табл. 3 раза в день
утрожестан 100 мг 1 табл. 2 раза в день
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Снижение ХГЧ настораживает. А повторное УЗИ вам делали?