БОЛЬ В ЛОБКЕ СПРАВА

№901155 Боль в лобке справа
Ася Жен., 26 лет. Россия Краснодар
Беременность 38 недель. У меня болит лобок справа, при надавливании нет боли. Боль возникает при подъеме ноги или когда переворачиваюсь через спину, иногда при ходьбе. Это ж не симфизит? Ведь боль где лобковой бугорок. Врач ниче не говорит.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Маловероятно, что ваш участковый гинеколог не реагирует на ваши жалобы. Это вполне характерная боль в конце беременности, которая обусловлена именно особенностями в данном сочленении. Однако, не стоит забывать и о других причинах, в том числе, урологической патологии. Поэтому вам надо посоветоваться со своим гинекологом или обратиться к заведующему женской консультацией о целесообразности дополнительного обследования. Желаю легких родов и здорового малыша!