ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

№331507 Цитомегаловирус
Ирина Жен., 27 лет. Украина Винница
Добрый день. Буду очень признательна за ответ. Планируем с мужем первого малыша. Раньше беременностей, абортов не было Прошла УЗИ гинекологическое, цитологию, мазок, цитомегаловирус, токсоплазмоз, герпес и уреаплазму.
В мазке обнаружена молочница. Кол-во лейкоцитов 10-20 %
Методом ПЦР (мазок) уреаплазма-отрицат.
ПЦР Герпес-отриц. кровь IgG-3,276
ПЦР Цитомегаловирус- полож. Кровь IgG-2,444
Токсоплазмоз-6,92.
Цитология-1 тип.
Кровь на ревмопробы отриц.
В том году сдавала ещё хламидиоз, микоплазму и ВПЧ-всё отрицательно. От краснухи и гепатита делала прививки 2 года назад.Поэтому повторно сейчас я эти анализы не стала сдавать.
Из хронических заболеваний только хр. тонзиллит.
Врач против цитомегалии назначает мне иммуноглобулин.Стоит ли проводить эту процедуру? Хочется здорового малыша.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Не стоит. При ЦМВ позитивности лечение не назначается.