ПРИВИВКИ РЕБЁНКУ И БЕРЕМЕННАЯ МАМА.

№835131 Прививки ребёнку и беременная мама.
Юлия Жен., 33 лет. Россия Омск
Здравствуйте, доктор. Сложилась такая ситуация. Сыну (1 год и 10 мес.) нужно поставить пробу манту, сделать ревакцинацию АКДС и полиомиелит. До этого был отвод, так как ребёнок болел. В связи с чем возник вопрос: а не опасно ли делать эти прививки ребёнку, если я беременная? У меня срок 36 недель. Просто как-то читала в интернете,что когда вводят некоторые вакцины ребёнку,то он становится носителем вируса, а это может быть опасно для беременной мамы. Так ли это? Или может быть, имеет смысл отложить данные прививки до моих родов, и потом поставить? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Делать можно.Не так.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Делать ребенку прививки нужно, не сможет он вас заразить, наоборот, будет меньше болеть и меньше опасности для вас и будущего ребенка.