МАКСИМАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№326332 Максимальное давление при беременности
Елена Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте уважаемые доктора! Помогите понять, У меня давление в покое 100-70, при нагрузке по холтеру (быстрый подьем на 10 этаж ) давление 150-60 ,первая беременность-роды в срок, на последней неделе 130-140 давление, роды прошли без проблем. После беременности-давление в покое 100-110, появился страх белого халата-приходит врач или я к нему-давление 140-80. Дома АД никогда не поднимается более 120, ели играю-бегаю с ребенком по квартире 130-80. Так вот боюсь я повышения давления при беременности и в родах. Скажите когда беременная женщина поднимается на 10 этаж (часто лифт не работае, а домой хочется) или несет сумки из магазина, какое максимальное давление у нее должно быть, что норма, а что нет?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
А почему Вас так беспокоит возможность повышения АД при беременности? Во время первой беременности этого не случилось, сейчас тоже все в норме. Какие показания были к суточному мониторированию АД?. Систолическое давление 130-140 при беременности - это не гипертензия.Я думаю таких норм, о которых вы спрашиваете просто нет, поскольку не должна беременная с сумками подниматься пешком на 10-й этаж.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Да, уж, лучше делать маленькие "передыхи" каждые 2-3 этажа. Конечно великие тяжести таскать при беременности на высоту 10 этажей - лучше этого как-то избежать.