ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ

№145629 Естественные роды
Anasko Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Я в отчаянии. На данный момент моя ситуация кажется мне безвыходной. 5 лет я готовилась к зачатию, беременности и рождению здорового малыша. Результат: за 9 месяцев ни одного дня токсикоза, ни отеков, ни сонливости ни каких-либо других обычных для беременных состояний. В общем полная физическая и умственная дееспособность. 9 месяцев я читала литературу о естественных и здоровых родах, с удовольствием представляла этот таинственный процесс и также основательно готовилась к нему. Помимо физической и психологической подготовки я искала и врача-акушера разделяющего современные взгляды на естественные роды, но увы безуспешно. Рожать мне уже через неделю, а рядом со мной нет ни одного единомышленника. Муж безапелляционно хочет засунуть меня в больницу, а я даже мысли не допускаю подпустить к себе и своему ребенку работников конвейера. Мне до слез обидно, что все мои старания и подготовка не дают мне никаких преимуществ перед другими роженицами. Я совершенно здорова и ребенок здоров, так почему мы должны ложиться в больницу и проходить все стандартные процедуры, рассчитанные на рожениц с отклонениями от здоровья, для "галочки", для того, чтобы врачам не в чем себя было упрекнуть. Даже платные роды предполагают полное следование перестраховочным инструкциям. С каждым днем мне все обидней и страшнее отдавать себя в руки медструктуры. Счастливая и беззаботная беременность в течение 9 месяцев за неделю до родов превратилась в надвигающийся кошмар. Я почти постоянно плачу от своего бессилия что-либо изменить и не знаю как уговорить себя, хотя бы ради малыша, сделать ситуацию родов в роддоме приемлемой для себя. Подскажите, пожалуйста, как уговорить себя подчиниться сложившейся у нас системе, раз уж другие способы о которых я мечтала, мне не доступны.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Во- первых, хотел бы вас сразу успокоить - если беременность протекает так благоприятно, то и роды логически должны пройти как подобает. И не факт, что вы попадете в какую-то обескураживающую ситуацию. Тысячи родов происходят каждую неделю, и кто сказал, что у вас именно все будет не так, как надо.