ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ

№145629 Естественные роды
Anasko Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Зарегистрированный пользователь
08.07.2009 19:25
Я в отчаянии. На данный момент моя ситуация кажется мне безвыходной. 5 лет я готовилась к зачатию, беременности и рождению здорового малыша. Результат: за 9 месяцев ни одного дня токсикоза, ни отеков, ни сонливости ни каких-либо других обычных для беременных состояний. В общем полная физическая и умственная дееспособность. 9 месяцев я читала литературу о естественных и здоровых родах, с удовольствием представляла этот таинственный процесс и также основательно готовилась к нему. Помимо физической и психологической подготовки я искала и врача-акушера разделяющего современные взгляды на естественные роды, но увы безуспешно. Рожать мне уже через неделю, а рядом со мной нет ни одного единомышленника. Муж безапелляционно хочет засунуть меня в больницу, а я даже мысли не допускаю подпустить к себе и своему ребенку работников конвейера. Мне до слез обидно, что все мои старания и подготовка не дают мне никаких преимуществ перед другими роженицами. Я совершенно здорова и ребенок здоров, так почему мы должны ложиться в больницу и проходить все стандартные процедуры, рассчитанные на рожениц с отклонениями от здоровья, для "галочки", для того, чтобы врачам не в чем себя было упрекнуть. Даже платные роды предполагают полное следование перестраховочным инструкциям. С каждым днем мне все обидней и страшнее отдавать себя в руки медструктуры. Счастливая и беззаботная беременность в течение 9 месяцев за неделю до родов превратилась в надвигающийся кошмар. Я почти постоянно плачу от своего бессилия что-либо изменить и не знаю как уговорить себя, хотя бы ради малыша, сделать ситуацию родов в роддоме приемлемой для себя. Подскажите, пожалуйста, как уговорить себя подчиниться сложившейся у нас системе, раз уж другие способы о которых я мечтала, мне не доступны.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
Здравствуйте. Во- первых, хотел бы вас сразу успокоить - если беременность протекает так благоприятно, то и роды логически должны пройти как подобает. И не факт, что вы попадете в какую-то обескураживающую ситуацию. Тысячи родов происходят каждую неделю, и кто сказал, что у вас именно все будет не так, как надо.
Время создания: 08 Июля 2009 19:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Оксана | (Жен., 45 лет, Екатеринбург, Россия) | 09.07.2009 08:46
"Так, как надо" КОМУ??? - Врачам, а не мне и ребенку. А врачи, еще рах повторюсь, действуют по единой инструкции для ВСЕХ!!! Ни один из них не возьмет на себея ответственность и не позволит мне принять удобную для меня позу - только горизонтально лежа на кушетке, сразу отрежет пуповину, а не будет ждать пока плацента перестанет пульсировать; заберет ребенка на обследование, а не даст ребенку побыть с матерью; смоет псевдо обеззараживающими препаратами защитную слизь, которая содержит в себе иммуномодуляторы подлежащие впитыванию в ребенка через кожу в течение первых суток и т.д. Вот меня и мучает знание этих всех тонкостей. Как же мне смотреть на все это в роддоме и не расстраиваться, что моего ребенка совершенно необоснованно и безвозвратно лишают того, что принадлежит ему поправу, что я ему с таким кропотливым трудом зарабатывала в течение долгих лет - ЗДОРОВЬЯ!!! Пусть не всего, а части, но даже этой части мне безумно жалко отдавать за "галочку" для врачей об очередных благополучных, С ИХ СУБЪЕКТИВНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, родах!!!!
   
Оксана. Я понимаю вас и ваши недоумения, но в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Есть у нас где-то школы альтернативных родов (в воде, на дому, сидя и т.д.), но это не в каждом городе. Положитесь на благость Господа и смиренно примите ситуацию такой, какая она есть, если вы не в силах её изменить.
      
(Гость) Ilona 21.07.2009 17:35
Да, похоже у Вас действительно не было проблем с беременностью и все 9 месяцев протекали слишком для Вас гладко, что Вы теперь начали искать себе проблемы с родоразрешением. А если что случится серьезное во время родов, Вы об этом не думали? И Вы потом всю жизнь будете жалеть о том, что не воспользовались квалифицированной медицинской помощью... Вы считаете что какая-то бабка-повитуха справится со всем проблемами и возьмет на себя всю ответственность? Спуститесь на землю. Живем в 21 веке, медицина уже давно ушла вперед, нормальные естественные роды в РОДДОМАХ (подчеркиваю) проходят, а не в каких-то больницах, как Вы пишите! Делать Вам нечего было все 9 месяцев - вот и начитались "умных" книжек. Ну на худой конец, если Вы уж так зациклились, (после родов это пройдет) -то договоритесь лично с врачом за определенную плату, чтобы он пуповину отрезал как там положено и все такое. Очень не хотелось бы Вас обидеть, но вообще надо думать о ребенке, а не забивать себе голову тем, как наши бабки в поле рожали сто лет назад...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.08.2010
22:24
ОЛЕСЯ :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 1
Сообщений: 2
24.10.2011
14:19
Луиза :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 1
Сообщений: 2
18.11.2007
18:54
Konstantin :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 1
Сообщений: 2
13.04.2010
17:22
ОЛЕСЯ :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 1
Сообщений: 2
21.04.2007
11:39
Нина :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 1
Сообщений: 2
18.12.2009
10:03
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.02.2008
14:36
Ольга :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 1
Сообщений: 1
23.06.2007
17:42
вероника :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 1
Сообщений: 1
12.09.2010
20:05
Елена :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.06.2010
21:00
Анна :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 1
Сообщений: 0