РОДЫ С ЭНДОМЕТРИОЗОМ

№1046254 Роды с эндометриозом
Кристина Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Врач в дневном стационаре сказала мне чтобы перед родами я предупредила акушеров, что у меня было 2 операции по поводу удаления эндометриоидных кист с яичников. Чтобы они провели необходимые мероприятия. Подскажите пожалуйста, что за мероприятия проводятся во время или после родов при эндометриозе? а то когда до меня дошло поинтересоваться на следующем приёме, этот врач уже ушла в отпуск.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
«Дополнительные мероприятия» в данной ситуации не требуются.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Очень загадочные слова доктора. Как правило, никаких мероприятий не требуется, даже если родоразрешение будет проводиться методом операции кесарево сечение.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Никаких дополнительных мероприятий врач акушеры не проводят, так как их задача ограничивается родоразрешением. Но даже если бы у них были возможности, то не существует никаких мероприятий для профилактики эндометриоза.