ПОЛИП ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА ПОД ВОПРОСОМ

№1034873 Полип цервикального канала под вопросом
Ирина Жен., 30 лет. Россия Рязань
Здравствуйте!на Узи нашли гиперэхогенное образование 4,5*3,5 без кровотока в цервикальном канала ближе к внутреннему зеву.Сказали Узи повторить в след цикл ,а на какой день не сказали (это делала на 14 день).Беспокоят розовая мазня в середине цикла.Были естественные роды 1,6 года назад (сильные разрывы шейки и влагалища.).На какой день повторить Узи ?И врач выписала дюфастон,но для чего,полип же выйти от него на может?Это полип если без кровотока?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. УЗИ проводят на 5-7 день менструального цикла. От применения препарата Дюфастон, полип цервикального канала может выйти, особенно если он без кровотока.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Следует пройти УЗИ повторно на 5-7 день цикла, но если месячные занимают три дня, то можно пройти УЗИ и на 4 день.