ПЛАЦЕНТАРНЫЙ ПОЛИП ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№24312 Плацентарный полип во время беременности
Любовь Жен., 29 лет. Украина Симферополь
Могут ли быть кровенистые мажущие выделения в первом триместре и позже при диагнозе плацентарный полип? На каком сроке беременности его удоляют? Может ли он сам отпасть? Полип находится с наружи шейки?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Любовь. Плацентарный полип - патология возникающая после некачественного выскабливания полости матки по поводу прерывания беременности, после чего остаются частицы плодного яйца или после выкидыша, при котором не проводилось выскабливание. При развивающейся беременности плацентарный полип не возникает.