ОК ПРИ ДИАГНОЗЕ ВПС

№7650 ОК при диагнозе ВПС
Елена Жен., 25 лет.
Какие ОК можно принимать при диагнозе ВПС, недостаточность артального клапана, тахикардия. Врач посоветовал триквалар, ригевидон, но сомневаюсь....посоветуйте!!!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. При подборе гормональной контрацепции Вам нужно проконсультироваться с кардиологом. Если имеется высокий тиск тромбозов лучше вообще не применять гормональную контрацепцию.