МАТКА ДВУРОГАЯ, ВОГНУТАЯ
№931932 Матка двурогая, вогнутая
Olga Жен., 34 лет. Belarus Minsk
10.08.2016 11:22
Добрый день!
На УЗИ мне поставили диагноз «матка двурогая, вогнутая». Скажите, пожалуйста, это то же самое, что и седловидная матка? Или это две разные патологии?
Я не беременна, ранее не рожала.
Каков при таком диагнозе шанс забеременеть и выносить ребёнка?
Спасибо.

Александр. терапевт
терапевт
шансы не велики, но все зависит от степени изменений.
Время создания: 13 Августа 2016 08:05
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Довольно странное заключение УЗИ, если , конечно, вы правильно его поняли. Но в любом случае протокол УЗИ не может считаться диагнозом. По Вашему вопросу. Есть различные аномалии матки, в том числе, седловидная и двурогая. Беременность вполне может наступить в каждом случае, если нет другой патологии
Время создания: 14 Августа 2016 18:54
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Мало шансов
Время создания: 20 Августа 2016 13:41