ДВУРОГАЯ МАТКА

№48305 двурогая матка
Елена Жен., 25 лет. Россия Ставропольский кр. г. Георгиевск
Подскажите: у меня месяц назад был выкидыш на сроке 7 нед., и это 3й раз первый на таком же сроке,2й -12 нед. У меня двурогая матка,резус 1й отриц. у мужа 1й положит. Антител не обнаружили. Что мне сделать чтобы родить? Может существуют операции по удалению перегородки в матке ? Если да то подскажите есть ли где нибудь такое в Ставропольском крае?Что мне предпринять чтобы избежать еще одного выкидыша?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Двурогая матка и перегородка в полости матки- две большие разницы, требующие различные по объему вмешательства. Надо точно знать диагноз. Он устанавливается по данным узи, рентгеновсго иследования матки, гисмтероскопию. Если проблема только в перегородке, то ее можно убрать, не разрезая живот, во время гистероскопии.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
В гомеопатии есть лекарства, которые учитывают факт выкидышей в одном и том же сроке, и Вы можете их начать принимать – Апис, Спонгия, Цедрон. Так как такие выкидыши могут быть и при нормальной форме матки. И эти препараты по возможности эту «особенность организма» убирают.