УПЛОТНЕНИЕ ВЫШЕ ШВА ПОСЛЕ КС

№384068 Уплотнение выше шва после КС
Евгения Жен., 22 лет. Россия Ростов
Мне 22 года.В 2008 году мне лопнула киста яичника,оперировали.Через 1,3 забеременела,было экстренное КС. Через год после родов пошли первые месячные-28 ноября.За несколько дней до этого ныл и тянул левый бок внизу,при надавливании боль распространялась на весь низ живота.М скудные,шли 5 дней,потом боль в животе прошла.Месячных в этом месяце еще не было,но опять заболел левый бок,я не обращала на это внимания.Еще кормлю грудью.Вчера,лежа на спине я заметила шишку в левом боку(там где болело),уплотнение 6*8 см,начинается она от шва и заканчивается чуть ниже пупка.Стоя ее не видно и она практически не прощупывается.Но лежа на спине выпирает очень хорошо(на 2 см).Она у меня сейчас не болит,я ее практически не ощущаю,только если наклоняюсь и сдавливаю ее.3 месяца назад была у гинеколога,сказали,что все хорошо,но на узи не смотрели. Аппетит у меня хороший,кушаю много,вешу 52 кг,рост 155 см.Перед первыми месячными и несколько дней назад были сильные газы и отрыжка.
Что это может быть?Можно ли вылечится не ложась в больницу?И вообще можно ли вылечится?Очень переживаю,потому что ребенок очень ко мне привязан и кроме груди ничего не ест.Что будет если при предполагаемом вами диагнозе отложить лечение ну хотя бы до весны?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Ответ на Ваш вопрос требует осмотра, заочно ничего сказать невозможно.