ОТСУТСТВИЕ ГРУДИ

№84477 отсутствие груди
Дана Жен., 22 лет.
Уважаемый доктор, у меня существует ряд проблем, придется более менее подробно вам все описать, но писать придется много, боюсь как бы вы не запутались. Итак, мне сейчас скоро уже будет 23 года, я стройна высокая девушка, но у меня нет груди вообще, то есть это не просто маленькая (как многие девушки пишут и беспокоятся, мне бы хотя бы такую) ее вообще нисколько не существует ! История моя такова, когда мне было 9 лет у меня начало что то появляться и в этот же момент и закончилось, то есть надевая бюстгалтер даже детский с 0 размером –он на мне болтается и в нем соответственно все пусто…месячные начались у меня в 11 лет, идут довольно регулярно с отклонением может быть в несколько дней, бывают болезненные, а бывают нормально все проходят. В 13 лет я попала в больницу с пищевой аллергической крапивницей, после выписки мне сказали чтобы я обследовалась у гастроэнтеролога и эндокринолога, но этого не сделала. Так как сама контролирую до сих пор свои аллергии, стоит мне немного съесть шоколад и начинаю сразу чесаться, а еще и летом аллергический ринит последнее время мучает. Затем после стресса (я так думаю, так как я поступала в институт) в 18 лет я обнаружила уплотнение в области груди, пошла к онкологу – мне поставили диагноз фиброаденома левой молочной железы небольших размеров, удалять я не стала, хожу наблюдаюсь у онколога до сих пор. Сдавала в то время на пролактин-там все в норме. Ходила делать узи малого таза к гинекологу лет в 19 – там сказали что отклонений нет, а гинеколог очень пофигистки отнесся и сказала насчет груди, что после родов увеличится, просто у вас мол такое строение. Через год сделала такое же узи, и уже другой врач-гинеколог сказала что у меня есть эти отклонения (в области половых органов) и если я вообще заберемению когда-нибудь, то надо рожать, никаких абортов ! Вобщем бред какой-то ! Но меня никогда не осматривал врач-гинеколог, только по этому узи сказали. Еще 2 года назад, невролог поставил диагноз вегето-сосудистоя дистония, приступы случаются время от времени. Меня мучает угревая сыпь, тоже ходила к дерматологу-сказал что это вульгарные угри, покупаю всякие лекарственные препараты, уже сколько лет и никакого результата ( у меня они на лице, спине, руках) и они тоже появились у меня с 9-летнего возраста. Много лет у меня проблемы с волосами, с детства густые волосы, но с каждым годом все тоньше и тоньше становятся. Лезут постоянно, нереально. И ведь тоже ходила к врачу-трихологу, но там частная клиника и мне назначили лечение не по моим средствам, приходится постоянно покупать в аптеке всякие укрепляющие средства. Половая жизнь нерегулярная. У бабушек и мамы нет проблем с грудь (у них большая грудь). Я извеняюсь за свое длинное письмо, просто хотела все подробно описать, все свои проблемы, от которых я очень устала и хочу их решить, так как знаю что в организме все взаимосвязано. Давно хочу обратится к врачу-эндокринологу, но я очень занятой человек и либо у себя в городе просто невозможно к нему попасть, это безпредел какой-то ! либо у самой времени нет. Мой вопрос заключается: отсутствие у меня груди каким образом связано с моим организмом, можно ли это решить не прибегая к пластике и гормонам (хотя это наверно невозможно), и как все остальные проблемы решить ? лечя одно и не калеча другое. Прошу подробный ответ. Спасибо.
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте Дана,

а вы были у генетика?какой у вас кариотип?

Если все в порядке,тогда надо обследоватся у эндокринолога,скорее всего у вас гиперандрогения, но какого генеза?!!!!для этого надо сдавать на гормоны.

а потом для красоты можно делать пластическую операцию, сэтим нет проблем.

удачи
Клиника Цветы Жизни

Наш адрес: г.Москва, 11-я Парковая улица, д. 44а

Телефон: (495) 233-80-44, (495) 78-00-888

Доктор Мохамад

www.child-ivf.ru

e-mail: drhemadi@mail.ru