ЕКАТЕРИНА

№1052280 Екатерина
Екатерина Жен., 39 лет. Саратов
Добрый день , уже несколько лет пользуюсь кольцом Новаринг. Последнее время месячные стали совсем скудные , задерживаются. А в этот цикл совсем не пришли. При этом за последний год набрала вес 4 кило без увеличения калоража. Периодически стреляет в груди. Маммолог говорит, что это все может быть симптомами раннего климакса либо гормонального сбоя. Подскажите , какие сдать анализы , чтобы решить эти вопросы ? У гинеколога была 2 мес назад, узи в норме
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
здравствуйте. На 3-5 день цикла ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, на 21-23 день цикла - мультистероидный профиль крови (прогестерон, тестостерон, кортизол и др.)
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Необходимо отменить использование кольца Новоринг, после отмены на 2-3 день менструального цикла сдать развернутую гормонограмму (ЛГ, ФСГ, АМГ, эстрадиол, ДГЭА, ГСПГ, свободный тестостерон, пролактин, ТТГ, Т4 св., Т3 св, ат к тпо. За 7 дней до начала менструации сдаётся прогестерона. Также необходимо сдать анализ крови на уровень витаминов Д и В12, ферритин, лактат,омега индекс.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! сдайте кровь на ФСГ. ЛГ, АМГ, эстрадиол, пройдите УЗИ на 5-7 день цикла, на 12-14, а также на 20-22 дни. Также потребуется прогестерон на 20-22 день МЦ.