ЛЕКАРСТВО ОТ КЛИМАКСА

№897438 Лекарство от климакса
Лариса Жен., 48 лет. Россия Моздок РСО алания
8 июня удалили матку и правый яичник. 6 месяцев пила эстравел, уже2 пью циклим, сколько времяни его можно пить без перерыва. Можно ли заменить чем то другим. Приливы и частое мочеиспускание.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Ци-клим без назначений врача можно пить три месяца, по рекомендации - дольше. Проблема в другом. Вы принимаете Ци-клим уже 2 месяца. Есть ли улучшение? Почему вы хотите заменить чем - то другим - нет результата от применения или просто так? Что говорит об этом ваш лечащий врач?

Сдавали вы анализ мочи общий и по Нечипоренко (для исключения проблемы в почках и мочевыводящих путях)?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите гинеколога для назначения адекватного лечения
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. В таком достаточно молодом возрасте после удаления матки и одного яичника, вероятно, вам показана ЗГТ, чтобы избежать климактерических проявлений. Натуральные препараты вам не помогут. но прежде вам придется пройти обследование. Это УЗИ молочных желез, кровь на биохимию и коагулограмму, ЭКГ. Посетите эндокринолога и терапевта. если есть варикозные вены, придется также обратиться к флебологу. Однозначно, ЗГТ окажет положительный эффект и избавит вас от ваших жалоб.