ЛЕКАРСТВО

№310167 Лекарство
Даша Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте!принимают ли препарат генферон 1 миллион в качестве профилактики?мне назначил врач, хотя никаких инфекций не обнаружено!я сомневаюсь т.к. был еще назначен виферон мазь, когда я стала его применять через несколько дней слева лобка образовалась шишечка, через неделю она прошла!я думаю мало ли это лимфоузлы так реагируют на содержание интерферона? может ли быть такое и нужен ли мне генферон?спасибо!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Для профилактики не нужен.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Этот вопрос Вам следовало задать своему лечащему врачу,следовало обсудить целесообразность назначения с ним.