АПОПЛЕКСИЯ ОДНОГО И РЕЗЕКЦИЯ ВТОРОГО ЯИЧНИКА

№2055 апоплексия одного и резекция второго яичника
Светлана Жен., 41 лет.
Здравствуйте доктор прошу Вас помочь мне разобраться с моей проблемой. У меня 11 лет назад была экстренная операция: апоплексия одного и резекция второго яичника. Вот уже 11 лет я живу в кошмаре. Психологическом и физическом. Год назад стали перебои с месячными и ужасные состояния.Анализы показали угасание деятельности яичника.т.е климакс.Месячных нет 2.5 месяца.чувствую себя отвратительно.сна нет аппетита нет.Вообщем все признаки климакса только без приливов.Назначили фемостон.Подскажите правильно ли мне назначили лечение и какую именно дозировку выбрать 1/5 или 2/10. вешу я 48 кг.Мой врач глядя на мои страдания сомневается в дозе. Отчего она зависит?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана! Безвозвратная потеря органа для организма никогда даром не проходит. Гомеопаты об этом всегда помнят. А если добавляется отсутствие аппетита и сна, то вот Вам и диагноз: Игнация 6 по 7 гранул под язык по утрам.
Если что, пишите.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Светлана. Подбор дозировки заместительного гомонального средства зависит от многих факторов, один из которых - длительность менопаузы, возраст женщины. Фемостон 1/5 обычно назначают, если менопауза длится уже 1 год и более,у женщин старше 60 лет; в периоде перименопаузы, когда менструации еще полностью не пропали, рекомендуется фемостон 2/10 или 1/10. Нарушения сна у Вас вероятнее всего связаны именно с недостаточностью работы яичников, поэтому при правильно подобранной заместительной гормональной терапии все эти симптомы должны исчезнуть.