ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЙ КЛИМАКС

№193483 преждевременный климакс
оксана Жен., 37 лет. Казахстан Темиртау
Здравствуйте, меня зовут, Оксана, мне 37 лет, это моё второе обращение, я хотела бы узнать, если в яичниках фолликулов уже нет, то на ЗГТ возможно ли их возобновление, и еще на данный момент ФСГ 86,5, ЛГ 46, после трехлетнего перерыва, менструально подобные выделения начались после Фемостона, затем на Климонорме,т.е. второй раз, сколько должно пройти менструальноподобных выделений, чтобы снизилосьФСГ, и улучшилось состояние, сильно беспокоит лабильность эмоций, истерики могут возникнуть внезапно, волнообразным протеканием, очень трудно себя контролировать.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если в яичниках нет фолликулов,они, к сожалению,уже не появятся. ЗГТ необходимо принимать до возраста естественной менопаузы (50-55 лет), постепенно состояние нормализуется. Однако, при отмене ЗГТ симптомы могут вернуться.