СБОЙ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ТРУБЫ

№4316 сбой менструального цикла после удаления трубы
Лариса Жен., 35 лет.
осоветуйте пожалуйста как отрегулировать цыкл после операции(удаление труб)у меня пошёл збой цыкла.К нашим геникологам обращаться бесполезно,говорят что у меня ранний климакс,или советуют пить БАД,но у меня гормоны ЛГ,ФСГ,естрадиол,пролактин в норме.Врач что делал лапороскопию сказал что с яичниками всё в порядке,они функционируют,а месячных почему-то нет.Сейчас по Вашему совету п'ю Утрожестан,5 дней чтобы вызвать месячные,а что делать дальше?Очень надеюсь на Ваш совет
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лариса. Попробуйте с первого дня менструации принимать контрацептивные низкодозированные средтства (фемоден, новинет, логест, линдинет 20) или препарат фемостон 2/10. Регулярное применение этих средтв сделает Ваш цикл стабильным. Противопоказания для приема этих препаратов: нарушение функции печени, патология молочных желез, варикозное расширение вен, тромбоэмболии, тромбоз глубоких вен, индивидуальная непереносимость препаратов, эстрогензависимые новообразования (миомы, кисты яичников), и др.