СБОЙ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА

№8738 сбой менструального цикла
Наталья Жен., 20 лет.
Добрый день. Я принимаю таблетки (мерсилон). Второй месяц подряд идет сбой цикла, т.е. кровотечения начинаются задолго до положенного срока. В первый раз таблетку приняла на 5 часов позже, в этот раз на 2. Последняя менструация закончилась 24, вчера задержала таблетку и началось...подскажите, сейчас продолжать пить таблетки или остановить прием?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Вы можете прекратить прием препарата, сделать узи малого таза и после этого подобрать другое средство для контрацепции.