СБОЙ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА
№886622 сбой менструального цикла
Марина Жен., 42 лет. Россия Саратов
29.11.2015 15:41
здравствуйте!по результатам УЗИ поставили диагноз -эндометриоз, последние месячные были 19 августа. Гинеколог назначил утрожестан 100мгх2 10 дней вагинально, прошла курс, но месячных так и нет, что делать?

Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Нужен полный протокол УЗИ, так же сдать кровь на ФСГ
Время создания: 29 Ноября 2015 19:56
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Обследуйте половые гормоны. Эндометриоз задержек не даёт.
Время создания: 30 Ноября 2015 08:38
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. По протоколу УЗИ лечение не назначается. вам необходимо сдать анализы на половые гормоны, коагулограмму, биохимию, а также сдать мазки на онкоцитологию. Если есть возможность, обратитесь к эндокринологу, чтобы исключить возможные причины аменореи. В таком молодом возрасте в первую очередь исключается беременность, так как ранние сроки не всегда выявляются во время УЗИ. Для этого сдается кровь на б-ХГЧ, так как домашние тесты не всегда достоверны. Только после этого можно поставить диагноз и назначить адекватную коррекцию менструального цикла.
Время создания: 01 Декабря 2015 09:46