СПКЯ
№479873 СПКЯ
Иванова Оксана Жен., 27 лет. Россия Петрозаводск
11.07.2011 16:22
Добрый день!
У меня как только появились первые месячные, были проблемы: не регулярность, болезненность. Но как только я родила проблем стало ещё больше. После родов месячные продолжались не 1-2 месяца, а пол года. Мне их заглушили, но теперь мне кажется, что на всегда. У меня теперь их нет по пол года, но я не жду 6 месяцев, а через 3-4 бегу к врачу и вызывают прогестероном. До родов я весила 55 кг, а после родов стала весить 86 кг. Сдавала анализы: ФСГ, ЛГ, Инсулин, глюкоза, тестостерон, пролактин, ТТГ, 17-ОН прогестерон, ДГЭАс. Всё в норме, кроме - Инсулин-11,10; Тестостерон-122,0(N 14,0-81,0); 17-ОН пргестерон-0,58нг/мл. На Узи поставили диагноз - поликистозные яичники. Назначили лечение - Жанин, Метформин 850 мг. Прошло 7 месяцев эффекта пока нет. Все признаки СПКЯ есть: данные УЗИ, гирсутизм, прибавка в весе,отсутствие овуляции, прыщии и угри на леце и теле. Подскажите мне правильно назначено лечение, все ли анализы я сдала, или можно ещё что-нибудь проверить.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Без цифр анализов заочный ответ невозможен. Овуляция может быть не в каждом цикле. Допустим, 8 овуляций в год - вполне нормально.Перечисленные вами препараты действительно используются при лечении СПКЯ, если такое лечение вообще требуется - однозначно оно требуется только при ненаступлении желанной беременности.
Время создания: 11 Июля 2011 21:38