СПКЯ

№495149 СПКЯ
Света Жен., 24 лет. Россия Москва
Были жалобы на задержки с марта по 5-10 дней, норм. менструация по 1-2 дня, остальные дни до и после по чуть-чуть. Сделала мониторинг овуляции, дом-ый фолликул рос до 16 мм и затем исчез. Ставят СПКЯ, мультикистозную дегенерацию яичников. С таким диагнозом в ближайшие годы не забеременеть? Читала, что это вообще неизлечимо...Это так?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если беременность н наступает по причине отсутствия овуляции, то существуют методы индукции овуляции. Лечение и беременность в вашем случае возможны.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам показано дообследование.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вам необходимо обследование и гормональная терапия. При отсутствии эффекта - оперативное лечение.