СПКЯ

№381917 СПКЯ
Виктория Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте, мне 22 года, у меня 1 группа крови и отрицательный резус фактор, у мужа 3 группа крови, положительный резус фактор. 2 года назад мне поставили диагноз поликистоз. Было два кровотечения, собственно из-за них я сменила врача. Первое остановили выскабливанием, второе купировали медикаметозно «Регулоном». После этого я почти два года пила ОК «Ярина» и Меридиа, для сброса веса. Были сильно увеличены яичники, но врач сказала, что динамика положительная. При росте 168 см, я весила 93 кг, сейчас я вешу 71,5кг и с большим трудом теряю вес.... начались запоры и сильные головные боли и головокружение... Три месяца назад, врач отменил ярину и приписал утрожестан с 16 дня цикла по 25 1тб. 200 ед., утром и вечером, сказав, что яичники в норме. Когда я спросила смогу ли я забеременить, врач сказала, что я должна еще похудеть до 69 кг, так как мой эндометрий в жиру и зародыш не сможет к ней прикрепится... Меня мучает вопрос, правда ли это? или она так сказала, только из-за того, что при ожирении шанс забеременить меньше, чем с нормальным весом?
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Вы просто молодец что сбросили почти 21 кг.

Это конечно не правда что вам сказали.

и конечно же вы можете забеременить. а какое соотношение ФСГ к ЛГ?

овуляция у вас уже пройсходит? фолликулометрию делали?