СПКЯ, МОЖЕТ ЛИ ДИАГНОЗ БЫТЬ ОШИБОЧНЫМ?

№170565 СПКЯ, может ли диагноз быть ошибочным?
Алёна Жен., 21 лет. Россия Самара
Меня зовут, Алёна. Мне 21 год. Подскажите пожалуйста! У меня задержка 28 дней, была на УЗИ поставили диагноз ПКЯ. При этом у меня увеличивается грудь, обильные выделения, тошнота по утрам. Назначили Дюфастон, витамин Е, аскорбиновую кислоту. Скажите пожалуйста может ли диагноз быть ошибочным и возможно быть беременной при этом диагнозе???
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Алена. На основании только УЗИ данный диагноз не ставится. Необходимы дополнительные методы обследования. Надежда Николаева.