ДИАГНОЗ

№1024919 Диагноз
Мария Жен., 64 лет. пос.Ижма Хакасия
Добрый день Доктор! Пожалуйста помогите мне разобраться насколько серьезен диагноз и можно ли начать какое то лечение до визита к врачу.Сегодня я ездила в город забирать результат анализов.По телефону мне сказали,что все нормально.Но мне надо что бы все анализы хранились у меня,а то часто они теряются.И вот когда я забрала результат -то узнала,что врач ушла в отпуск и потом уедет на учебу.Мне не у кого было спросить что это за воспаление и насколько опасно.Будьте так добры-поясните,если на фото будет хоть что то понятно. Меня ни чего не беспокоит,кроме сухости.Врач ставила диагноз атрофический кольпит,а в заключение читаю «...воспалено».

https://d.radikal.ru/d28/1808/c2/6584fc2c11c6.jpg
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Такое бывает, это не страшно. Я бы рекомендовала проставить свечи, например Эльвагин или Овипол клио, по 1 свече на ночь 10 дней. Далее смотреть и применять свечи по необходимости.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Проверьте состояние микрофлоры при помощи исследования биоценоза влагалища или при помощи исследования Фемофлор. Если воспаление не подтвердится, то жалобы на сухость во влагалище, атрофический кольпит, могут пройти после курс препарата Овестин местно.