ЭНДОМЕТРИОЗ ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ ИЛИ ДИАГНОЗ НА ВСЮ ЖИЗНЬ

№318595 Эндометриоз вылечивается или диагноз на всю жизнь
Мария Жен., 30 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день,доктор!
Помогите разобраться в сложной для меня ситуации.Три года назад были искусственные роды,после этого появилась резкая,острая боль в низу живота,боль с периодичностью появляется и сейчас ,и внезапно потом проходит.Обследовалась,ходила по врачам ничего страшного по пейте антибиотики,и спринцеваться.Еще заметила с левой груди выделения.Грудь болит только при менструальном цикле за неделю. Теперь появилась боль при контакте с мужем,очень острая и неожиданная. Опять к врачу:грудь прощупали все нормально с дала мазок из груди: мазок показал-роговые чешуйки.А вот мазок :показал острое воспаление.Из-за наличия папиллом на внутренней стороне бедра,с делала- Дуплексное ультразвуковое исследование матки и придатков:Эхографическоие признаки диффузных изменений миометрия(эндометриоз).В итоге лечение гемеопатическими свечами и спринцевание серебрянной водой,а по поводу загиба матки и эндометриоза сказали,что это не излечивается. Я не очень доверяю гемеопатии.Поэтому,что можете посоветовать в данной ситуации.
С уважением. Мария.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если есть воспаление, надо проводить лечение не серебряной водой, а нормальными антибиотиками. Эндометриоз так же подлежит лечению, методы м.б. разными: гормоны, операция (лапароскопическая). Выбрать метод лечения должен врач.