ЭНДОМЕТРИОЗ

№85456 Эндометриоз
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Краснодарский край
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне врач рекомендует пить гормоны Жанин целый год с интервалами по 4 месяца. На УЗИ матка размеры 56 на 44 мм, диффузно- (дальше не разборчиво) с сетчатостью, утолщение задней стенки до 28 мм, передняя 10 мм, форма шаровидная, толщина функционального слоя 7 мм, строение не изменено, лев. яичник 28 на 21, правый 21 на 24. Заключение (первое слово не разборчиво) эндометриоза матки. Скажите, пожалуйста, нужны ли гормоны и могу ли я заменить их на что то более щадящее в плане набора лишнего веса, например, Дюфастоном? И вообще как это лечится? Может ещё есть народные средства? Я читала, что гормонами эндометриоз вообще не лечится. Помогите советом, пожалуйста! Заранее большое спасибо.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Татьяна.
Среди альтернативных методов лечения можно назвать гомеопатию. Глубокое воздействие на клеточном уровне. Об этом методе можно почитать вот здесь homeo.su