ЭНДОМЕТРИОЗ ШЕЙКИ МАТКИ

№1052318 Эндометриоз шейки матки
anya Жен., 24 лет. russia moscow
Здравствуйте. Обнаружили эндометриоз шейки матки ;( беспокоют выделения до и после месячных а также иногда кровь при ПА.
Я в отчаянии. Ведь эндометриоз не лечится?! Теперь всю жизнь придется мучаться? ;( Мне всего 24 года.
Сказали что появился он из-за того что неправильно заморозили Эрозию шейки матки (до месячных заморозили) а не после ;( ;( ;(
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам верно объяснили. Если очаг не поверхностно, то удалить его будет сложно. Если же эндометриоз шейки видят при осмотре на кресле, то решите вопрос об удалении его при помощи радиоволны, например.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам все верно рассказали. Эндометриоз лечится, особенно если он визуализируется при осмотре. Как предложила коллега, с которой я полностью согласна, с помощью радиоволновой терапии.