ОПРАВДАНО ЛИ НАЗНАЧЕНИЕ ЦИКЛОФЕРОНА И ПРИВИВКА ОТ КРАСНУХИ

№800223 Оправдано ли назначение циклоферона и прививка от краснухи
Tatjana Жен., 34 лет. Россия Владимир
Добрый день! Меня зовут Татьяна, мне 34 года. В 21 год родилась дочка (Первые роды).
В мае 2014 была замершая беременность на 7-9 неделе, итог медикаментозный аборт. По узи на 5-6 неделе была угроза отслойки плодного яйца и плод выглядел меньше, чем должно быть на сроке. Сохраняли дюфастоном. Абортов, не считая этого медикаментозного по медицинским показаниям, не было, к беременности готовились. Очень хотим с мужем ребенка.
Спустя 1,5 месяца, 19.07 после Мед Аборта сдала анализы на антитела со след результатами:
Возраст: 34 года
Дата взятия образца: 19.07.2014 08:44
Исследование Результат Единицы Референсные
значения
Комментарий
anti-Toxoplasma gondii IgG 4.6 * Ед/мл СМ.КОММ. < 1.6 Ед/мл - отрицательно
> =3.0 Ед/мл - положительно
1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно,
рекомендуется повторить через 10-14 дней
anti - CMV IgG 150.4 * Ед/мл СМ.КОММ. < 6.0 - отрицательно
>= 6.0 - положительно
anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) < 5 Ед/мл СМ.КОММ. < 10 - отрицательно
> 40 - положительно
10 - 40 - сомнительно
anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 17.0 * инд. поз. СМ.КОММ. < 0.9 - отрицательно
> 1.1 - положительно
0.9 - 1.1 - сомнительно, рекомендуется
повторить через 5-7 дней
anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 42.4 * Ед/мл СМ. КОММ. < 5 - отрицательно
> 20 - положительно
5 - 20 - сомнительно
anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) 53.2 * Ед/мл СМ.КОММ. < 20 - отрицательно
>=20 - положительно
*Результат, выходящий за пределы референсных значений.

Антитела к краснухе сдавала во время беременности:
Возраст: 34 года
Дата взятия образца: 17.04.2014 08:00
Исследование Результат Единицы Референсные
значения
Комментарий
anti - Rubella IgG 0.3 Ед/мл СМ. КОММ. <5.0 - отрицательно
>=10.0 – положительно
5.0 - 9.9 - сомнительно,
рекомендуется повторить через
10-14 дней
anti - Rubella IgM ОТРИЦАТ.

То есть, получилось, что аnti-CMV IgG-150,4 при референсных значениях больще или=6-положительно. Гинеколог увидел в данном факте причину замершей беременности и назначил помимо ярины+ (принимаю ее с 5 дня после М А) буквально вчера ЦИКЛОФЕРОН В ТАБЛЕТКАХ (30 таблеток в дозировке по 1 таблетке 3раза в день в течение 10 дней )
Вопрос: правомерно ли назначение врача?
Так как нет антител к краснухе, то сказал сделать прививку и через 6-8 недель повторно сдать на антитела. Но в нашем г. Владимире сейчас в платных клиниках вакцины нет, а отечественной прививаться боюсь. Вопрос: Какие могут быть побочные эффекты от вакцины, целесообразно ли делать прививку и какую? Подождать до сентября, когда будет импортная или сейчас привиться отечественной. В чем различия вакцин? Какой риск повторения ситуации? Можно ли принимать одновременно циклоферон и ярину+ и не ослабит ли противозачаточное действие прививка от краснухи?
Спасибо большое заранее.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Циклоферон принимается однократно, т.е. ОДИН РАЗ В СУТКИ сразу на один прием от двух до четырез таблеток: из инструкции"... При иммунодефицитных состояниях, ассоциированных с хроническими бактериальными и грибковыми инфекциями назначают по 4 таб. в первые 5 приемов на 1, 2, 4, 6, 8 сутки и по 2 таб. в следующие 5 приемов на 11, 14, 17, 20, 23 сут. Курс лечения - 30 таб."

По поводу вакцины - лучше импортная, меньше побочных эффектов, но еще лучше не затягивать и сделать сразу, но используя ЛИМФОМИОЗОТ для уменьшения вероятности побочных эффектов.

Вместе ярину и циклоферон можно принимать.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Сделайте анализ крови на индекс авидности IgG для всех инфекций. При высоких значениях индекса никакое лечение не потребуется. Большой необходимости в вакцинации от краснухи нет.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Все сдают сначала IgG.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Прививку от краснухи сделать стоит.В лечении не нуждаетесь.