БОЛЬШАЯ ГОЛОВА

№494175 Большая голова
Любовь Матвеевна Жен., 33 лет. Москва
Беременность:
первая, срок - 30 - 31 неделя и до прошлой недели все показатели соответствовали реальному сроку, головное предлежание.

На 24-й неделе стентирование (29.06, повторенные 22.07, 25.07), амоксиклав 7 дней; на 28-й неделе нефростомия (30.07), цефалоспорин - 10 дней.

Вчера показатели:
бипариентальный размер головки – 78
лобно-затылочный размер – 106
окружность головы – 32
окружность живота - 85
длина бедра - 57
длина голени - 49
длина плеча - 53
предплечье - 43
Предполагаемый вес - 1500, рост - 39 см.
Размеры плода соответствуют 31 - 32 недель.
ЧСС - 148, ритмичные.
Плацента расположена по передней стенке; толщина плаценты 3,0 см; I степени зрелости.
Заключение: беременность 31 - 32 недели. Тазовое предлежание.
Осматривающий врач обратил внимание на «большую головку»...

Пожалуйста, что могло произойти за неделю?! Нужны ли дополнительные исследования? Чем грозит (если грозит) ребёнку? матери? Что делать?

Простите, за длинное послание...
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Это ни о чем не свидетельствует.