КИСТА У РЕБЕНКА, КОТОРЫЙ ЕЩЕ В УТРОБЕ

№22332 Киста у ребенка, который еще в утробе
Света Жен., 28 лет. Азербайджан Баку
Я беременна сроком 16 недель. 2 недели назад я болела гриппом, сегодня пошла на проверку, сделали УЗИ и сказали что в рез-те гриппа у ребенка киста в мозгу размером 4 мм. Возможно ли вылечить это? Каковы шансы на его рождение, или вообще рождения?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Света. В 16 недель возможна ложная диагностика кист головного мозга из-за особенностей его формирования. Повторите исследование на экспертном узи, вполне вероятно, что никакой кисты уже не будет выявлено.