ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛА НА УЗИ

№92931 определение пола на УЗИ
Елена Жен., 25 лет.
Здравствуйте! С самого начала хотела узнать пол ребенка и никак не получается. То на 13 неделе (плановое УЗИ) мне сказали, что они не будут говорить пол раньше 20 недели. Хотя моим знакомым, родственницам, подругам уже на 13 неделе говорили. Ждали 20 недели. Сходили на 21 неделе (плановое УЗИ) и опять загвоздка - теперь они согласны смотреть пол, но ничего не увидели тк ребенок скрестил ножки. И тут я поняла, что как раз на 13 неделе он прекрасно лежал для определения пола. Теперь ждать аж 33 неделю и то я уже начиталась статей, что на 30-х неделях дети так скукоживаются что скорее всего пол не узнать. Это правда? И всё же определение пола зависит же не только от положения ребёнка, но и от самого УЗИста? Искала в интернете статьи по определению пола, вроде как по частоте сердца определяют и опять же загвоздка у моего ребенка на 21 неделе ЧС было 144, а по этим статьям это может быть и девочка и мальчик. Муж хочет мальчика больше, я девочку, но в любом случае главное чтобы здоровым был и любому рады будем. Но у меня уже крыша едет так не терпится пол узнать. И по приметам этим народным и девочка и мальчик получается.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Лена. На 13 неделепол точно определить нельзя.

радуйтесь-у вас будет ребенок, а кто-это второй вопрос.

у моей знакомой перед родами ей сделали узи и сказали что мальчик с огромными яйцами, а родилась девочка, просто она кулаки между ног держали.

А на 13 неделях все очень похоже-и Врач не изза вредности отказался определять пол- а изза того что невидно. Можно только предполагать.

но если непоказывается то чаще девочки(они говорят стесняются)