ТИТРЫ ПОВЫШЕНЫ В ДВА РАЗА РАРР И ВХЧ

№27243 титры повышены в два раза РАРР и ВХЧ
Катя Жен., 25 лет. Украина Одесса
Доктор, подскажите пожалуйста! У меня беременность 12 аккушерских недель. Сегодня забрала анализы на генетику и титры повышены в два раза РАРР 4, 3 мом при норме 0, 5- 2, 0мом. ВХЧ 1, 29 мом при норме 0. 5- 2. 0мом. Но по УЗИ у меня все замечательно, ребенок развивается замечательно. В роду никого нет с отклонениями. Может что титры поднялись из- за того что после сдачи анализа на след день я заболела тем- ра держалась высокая три дня. Может в день сдачи вирус уже сидер в крови и поэтому такие показатели. Или все же мне придется делать аборт? ?? ? Спасибо за ранее вам за ответ. Не пропустите пожалуйста, это так важно для меня. ..
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Катя. Вам нужно проконсультироваться с генетиком очно и повторить анализы. Риск генетических аномалий, к сожалению существует при любой беременности, даже если ранее в роду все было в порядке, а на узи пороки можно определить не всегда. При сомнительных результатах анализа нужно будет сделать биопсию хориона.