ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№341076 возможна ли беременность?
Симона Жен., 18 лет. Россия Волжский
возможна ли беременность при не защищенном сексе если половой партнер в меня не кончал?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Возможна.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Извлечение полового члена из влагалища до того, как происходит эякуляция - прерванный половой акт, который не является высокоэффективным методом контрацепции. Беременность может наступить, в том числе, если партнер производит эякуляцию около влагалищного отверстия. Однако основной проблемой является то, что сперматозоиды могут попасть во влагалище и до эякуляции, так как они в небольшом количестве присутствуют в смазке, выделяющейся из уретры мужчины при половом акте. При этом их количество и подвижность могут быть достаточными для беременности.