УЗИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№409 УЗИ при беременности
Светлана Жен., 26 лет.
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, при каком сроке задержки менструации можно делать УЗИ чтобы исключить угрозу прерывания беременности. В прошлом году была замершая беременность и была угроза. Сейчас задержка 4 дня, последние месячные 19 марта, но частое УЗИ противопоказано, поэтому хотелось бы знать на каком сроке это точно может быть видно, чтобы не получилось впустую. Заранее спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Светлана. Первое УЗИ есть смысл делать в 6 недель беременности (в Вашем случае это после 2.05), тогда уже визуализируется сердцебиение плода и можно подтвердить, что беременность развивается нормально. Но если Вас беспокоят боли или кровянистые выделения из половых путей, ждать этого срока не нужно, надо срочно обратиться к врачу.

С уважением, Кикина Ю.А.