ЧЕГО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?

№8711 чего категорически нельзя делать во время беременности?
Ксюша Жен., 18 лет.
Сходила на узи, поставили беременность 3 недели :) Сказали что все в норме, плодное яйцо высоко, выкидыш не грозит.
У меня сразу возникли вопросы.

1. Можно ли заниматься сексом? Если нет, то с какого срока можно?
Я просто слышала, что это может вызвать выкидышь...

2.Каждый день у меня немного повышенная температура, напрмер 36,9 - 37- 37,2 итд. Действительно ли это так плохо как сказала моя врач?
3. Перечислите пожалуйста в кратце чего категорически нельзя делать во время беременности? (на первых месяцах). Чтобы избежать выкидыша.
4. Мне сказали что у меня загиб матки к заду )) или что-то такое, я точно не помню, т.е. матка поперек. Это плохо?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ксюша. Секс во время беременности не противопоказан, если нет жалоб (боли , выделения) и предлежания плаценты (после 16 недель). Но занятия сексом не должны доставлять боли и дискомфорта, контакт должен быть осторожным и нежным. Категорически противопоказано при беременности: прием алкоголя в любых видах, курение, стрессы, бани и сауны, солярий, поднятие тяжестей и другие чрезмерные нагрузки. Желательно полностью исключить из рациона продукты, содержащие кофеин (чай, кофе, напитки), острые блюда. Загиб матки не помешает Вашей беременности, с увеличением срока беременности он исчезнет.