ИКОТА У ПЛОДА

№6604 икота у плода
Юлия Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Юлия Алексеевна, спасибо большое за ответ. я немного успокоилась, но возник другой не менее волнующий вопрос: есть ли какая-то норма для ребёнка сколько он может икать в день, и в течении какого времени может длиться один "сеанс" икоты? пробовала наблюдать, от какой именно еды мой пупсик икает, но у него разнообразный вкус и делает он это по настроению. вобщем отследить не удалось
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. "Икота" плода может быть нерегулярной, несколько раз в день или вообще отсутствовать. Если такие движения кажутся Вам слишком частыми и длятся по ощущениям длительный период времени, Вам нужно обратиться к врачу и сделать фетомониторинг - послушать сердцебиение плода, оценить его состояние. Возможно ему немного не хватает кислорода - в таком случае нужна комплексная терапия плацентарной недостаточности.