БЕСПОКОИТ ПУЛЬСИРУЮЩЕ ТЯНУЩАЯ БОЛЬ ЗА ЛОБКОВОЙ КОСТЬЮ

№798584 Беспокоит пульсирующе тянущая боль за лобковой костью
Вера Жен., 30 лет. Первомайск
Добрый день.
Мне 30. Беспокоят какие то пульсирующие тянущие боли за лобком. Беспокоят потому, что нахожусь далеко от цивилизации, врачей нету и не скоро будут.
Сейчас месячные, 3 или 4 день. Два дня назад целый день пришлось просидеть на земле (пенопласте) в согнутом состоянии поджав ноги к животу и наклонившись вперед (работа такого рода была) А на следующий день появилось неприятное ощущение в области лобка, слева. Какая то неприятная тянущая пульсация. С левого верхнего края лобка опускается, тянет к низу, ближе к центру и просто в низ (как бы две точки), до половых губ. Ощущение не сильное просто неприятное. Ночью ничего не тревожило, утром проснулась минут 20 ничего не беспокоило потом снова начало. Оно есть и в горизонтальном и в вертикальном положении. Пульсирует гдето за кость, по ощущениям. Прижимала живот весь низ и возле лобка. Болей нету, но когда 1 раз резко прижала и отпустила, чувство как будто что то там выдулось слегка в месте пульсации. Так было один раз, в вертикальном положении.
Такое тянущая пульсация была в прошлые месячные но очень непродолжительно (в течении нескольких часов наверное) что при этом делала в каких положениях находилась не помню.
половой жизнью не жила, беременностей быть не может.
Есть Адреногенитальный синдром (на преднизолоне сижу) В 14 лет были кисты в яичниках. Но они тревожили как то выше. А это чисто за лобковой костью.
Может ли быть это ощущение связано с моим длительным пребыванием в таком положении??
Может что то за что то зашло??
Знаю, что точно ничего не скажешь пока не попадешь к врачу и не сдашь анализы, но не хочется ехать за сотни километров к своему врачу.
Еще вопрос, во время месячных осмотр ведь не возможен у гинеколога, и на УЗИ?? или УЗИ в таком месте и не смогут посмотреть??
На сегодняшний день есть чем дополнить.
Менструации закончились боль прошла. Но мелкие выделения остались. Сегодня 2 день, как вновь начались месячные (получается второй раз за месяц. Я не знаю как там циклы считают, но между началом первых и началом вторых менструаций прошло дней 15...). Грудь постоянно набухшая.
Явно гормональное что-то.
Спасибо за внимание.
Если нужно отвечу на вопросы в комментариях .
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
По Вашим описаниям, как бы Вы точно не изложили, я ничего не скажу. Может связано с почками. Или у Вас киста. Или, действительно, с гормонами.Верно будет когда-нибудь обследоваться.На счет УЗИ - нужно, но Вы не в городе. И посев мочи, и гормоны.